So

Datum


Sonntag

Name

Uhrzeit

Infos zum Gottesdienst bzw. zum Tag

Pfarrer

Lesung

Orgel

Opferzweck


01.01.

Neujahr

17.00

Sektempfang

Leidig

Haas

Graf


1.

05.01.

2.So.n. Weihnachten

10.30

Einladung nach Eltershofen

Feldmeyer


-----------



06.01.

Epiphanias

--------

10.00 Uhr GD in

St. Michael

11.00 Uhr GD in

St. Katharina

----------

------------

----------

Weltmission

2.

12.01.

1.So.n.Epiphan.

9.30


Feldmeyer

Müller

Schmücker

Ferientagheim

3.

19.01.

2.So.n.Epiphan.

9.30

Einführung des neuen KGR

mit Kirchenchor

Kirchenkaffee

Leidig


Marstaller


4.

26.01.

3.So.n.Epiphan.

10.30

Konfi-Gottesdienst in Erlach! Einladung nach Erlach Fahrdienst

Leidig/Feldmeyer


---------


1.

02.02.

letz..So.n.Epiph.

10.00

Familiengottesdienst mit KiFa-Haus (rot) mit Taufe

Leidig


Graf


2.

09.02.

Septuagesimae

9.30


Feldmeyer

Haas

Schmücker

Diakonie in der Landeskirche

3.

16.02.

Sexagesimae

9.30


Leidig

Müller

Wollmers-häuser


4.

23.02.

Estomihi

10.00


Pfrin. i.R. Schoch

Lochbühler

Becker


1.

01.03.

Invokavit

10.00


Sachse

Müller

Graf



06.03.


19.00

Weltgebetstag in Eltershofen

18.30 Uhr Einsingen


-----------

------------


2.

08.03.

Reminiscere

9.30


Feldmeyer

Lochbühler

Schmücker

verfolgte und bedrängte Christen

3.

15.03.

Okuli

9.30

Sektempfang

mit „goldener Konfirmation“

Leidig

SL macht

Frau Burk

Abk. Albrecht

Graf


4.

22.03.

Laetare

10.00

Kirchenchor

Leidig


Graf

Studienhilfe

5.

29.03.

Judika

10.00


Neber


Wollmers-häuser


1

05.04.

Palmsonntag

10.00


Leidig


Graf



09.04.

Gründonnerstag

19.00

Abendmahl

Leidig


Graf



10.04.

Karfreitag

10.00

Abendmahl

Kirchenchor

Leidig


Marstaller

Hoffnung für Osteuropa

2

12.04.

Ostersonntag

10.00


Leidig


Graf



13.04.

Ostermontag

10.00


Feldmeyer


Beck


3

19.04.

Quasimodogeniti

9.30


N.N.


Becker


4

26.04.

Miseric. Domini

10.00

Konfirmation I

Mit Jon Vielhaber -Trompeter?

Leidig


Graf

Weltmission

1

03.05.

Jubilate

10.00

Konfirmation II

Orchester

Leidig


Beck

Weltmission

2

10.05.

Cantate

9.30

AM mit Konfirmierten und Kirchenchor

Kirchenkaffee

Leidig


Marstaller

besondere gesamtkirchliche Aufgaben

3

17.05.

Rogate

9.30


Feldmeyer


Hartmann



21.05.

Himmelfahrt

10.00

GD in St. Michael



------------


4

24.05.

Exaudi

09.30


(Leidig)


Klug


5

31.05.

Pfingstsonntag

10.00


Frey-Anthes


Graf

aktuelle Notstände


01.06.

Pfingstmontag

10.00

GD in St. Michael



-----------


1

07.06.

Trinitatis

10.00?

Gottesdienst im Unterwöhrd



Becker


2

14.06.

1.So.n.Tri.

9.30


Feldmeyer


Schmücker


3

21.06.

2.So.n.Tri.

9.30

mit Kirchenchor

(Leidig)


Graf





10.00

Konfi3 Tauferinnerungs

gottesdienst in St. Michael


Frey-Anthes


--------


4

28.06.

3.So.n.Tri.

10.00

(Leidig)


Graf

Diakonie in der Landeskirche

1

05.07.

4.So.n.Tri.

10.00


NN


Beck


2

12.07.

5.So.n.Tri.

9.30

Gemeindefestgottesdienst

Orchester?

Konfi3-Kinder + Kirchenchor

Leidig


Marstaller


3

19.07.

6.So.n.Tri.

9.30

Vorstellung der neuen Konfirmandinnen und Bibelübergabe

Leidig


Becker


4

26.07.

7.So.n.Tri.

11.00

Konfi3 Abschluss in

St. Katharina

Frey- Anthes/

Anthes/(Leidig)


------------



29.07.


8.40

Schulabschluss GD





1

02.08.

8.So.n.Tri.

10.30

Predigtreihe



Graf

Evang. Werk für Diakonie und Entwicklung – Bereich der Diakonie Deutschland

2

09.08.

9.So.n.Tri.

10.30

Predigtreihe



Becker


3

16.08.

10.So.n.Tri.

10.30

Predigtreihe



Hartmann

Israelsonntag

4

23.08.

11.So.n.Tri.

10.30

Predigtreihe



Wollmers-häuser


5

30.08.

12.So.n.Tri.

10.30

Predigtreihe




Ökumene und Auslandarbeit

1

06.09.

13.So.n.Tri.

10.30

Predigtreihe





2

13.09.

14.So.n.Tri.

10.30

GD im Grünen in Weckrieden

Feldmeyer/Leidig


Posaunen-chor



14.09.


09.30

Schulanfangsgottesdienst

Leidig





18.09.?


09.30

GD zur Einschulung

Leidig



Graf anfragen

3

20.09.

15.So.n.Tri.

9.30


KT?



Jugendarbeit (Landeskirche)

4

27.09.

16.So.n.Tri.

09.30


KT?




1

04.10.

Erntedank

10.00

Familien – GD mit Kinder – und Familienhaus



Graf

MUT

2

11.10.

18.So.n.Tri.

9.30


KT



Diakonie in der Landeskirche

3

18.10.

19.So.n.Tri.

9.30


KT




4

25.10.

20.So.n.Tri.

10.00







31.10.

Reformationstag

19.00

St. Michael





1

01.11.

21.So.n.Tri.

10.00

Familien – GD zum Abschluss der KiBiWo

Waffel backen und Ausstellung



Graf

Bibelverbreitung weltweit

2

08.11.

Drittl.So.d.Ki-ja.

9.30


KT




3

15.11.

Vorl. So.d.Ki-ja.

9.30


KT



Friedensdienste


18.11.

Buß - und Bettag

19.00

Kirchenchor



Marstaller ?


4

22.11.

Ewigkeitssonntag

10.00

Gedenken der Verstorbenen





5

29.11.

1. Advent

10.00





Gustav-Adolf-Werk

1

06.12.

2. Advent

10.00

Orangenaktion





2

13.12.

3. Advent

9.30






3

20.12.

4. Advent

9.30







24.12.

Heilig Abend

16.30

Krippenspiel der Kinderkirche




Brot für die Welt



Heilig Abend

18.00




Graf

Brot für die Welt


25.12.

1. Weihnachts-

feiertag


Kirchenchor



Marstaller ?

Brot für die Welt


26.12.

2. Weihnachts-

feiertag

10.00

St. Michael





4

27.12.

1. So.n.Weihn.

10.00







31.12.

Silvester

17.00

Abendmahl






01.01.

Neujahr

17.00

Sekt und Zwiebelkuchen